- Знакомая система монтажа; одинаковый процесс монтажа для плоских и вакуумных коллекторов
- Экономия времени и денег
- Время монтажа существенно снижено
- Отстутствуют мелкие монтажные элементы, которые необходимо собирать на крыше; простое гидравлическое соединение
- Трубчатые вакуумные коллекторы были модернизированы
Vaillant преставил унифицированную систему креплений для всех своих солнечных коллекторов. Система крепежа, которая ранее использовалась только для плоских солнечных коллекторов, теперь может также просто, быстро и надежно применяться и для трубчатых вакуумных коллекторов.
Благодаря различным типам крышных анкеров новой системы солнечные коллекторы могут быть закреплены на скатной крыше с любым типом кровли. Универсальный анкер, который ввинчивается непосредственно в несущую балку крыши, упрощает и ускоряет процесс монтажа. “Монтаж наших солнечных установок, по словам наших партнеров-монтажников, занимает намного меньше времени, чем любых других установок на рынке”, - говорит Александр Рон, руководитель отдела продаж торговой марки Vaillant в Украине. “Монтаж двух солнечных коллекторов на скатную крышу занимает сейчас, как правило, не более 90 минут. Это рекорд! Для наших партнеров это является большим конкурентным преимуществом.”
Также в процессе перехода на новую систему монтажа были модернизированы трубчатые вакуумные коллекторы auroTHERM exclusiv. При этом каркас коллектора был адаптирован к новой системе монтажа.
Ускорению монтажа способствует также и система гидравлических соединений. Коллектор и монтажные рейки фиксируются при помощи специального зажима на крышном анкере. Для этого необходим лишь гаечный ключ. Мелких деталей, которые можно уронить с крыши, больше в системе нет. Это относится также и к монтажу на горизонтальной крыше, благодаря инновационной системе монтажа, не требующей использования инструмента. Благодаря складной раме со специальными фиксаторами выбор необходимого угла установки может быть осуществлен очень быстро.
