Искать
0 800 501 805

Тепловые насосы Vaillant

  • Немецкое качество для надежного и продолжительного срока службы.
  • Эффективные и экологичные решения отопления для любых индивидуальных нужд.
  • Профессиональные специалисты и сервис по всей Украине.

Оставьте заявку на коммерческое предложение и консультацию по тепловым насосам Vaillant

Получите профессиональную помощь в выборе оптимального технического решения для вашего дома.

Там была ошибка. Не удалось отправить данные. Пожалуйста, попробуйте позже!

10 лет гарантии на компрессор

Индивидуальное сопровождение проекта от производителя

Подбор сертифицированного монтажника

Бесплатный ШЕФ-монтаж

Профессиональный сервис от производителя

Преимущества выбора теплового насоса Vaillant

Независимость

Благодаря бесплатной и неисчерпаемой экологической энергии, тепловой насос делает Вас независимыми от ископаемого топлива и роста цен на нефть и газ.

Эффективность и экологичность

Тепловые насосы работают очень эффективно и вносят важный вклад в защиту климата. В среднем с 1 кВт/ч электрической энергии можно произвести до 5 кВт/ч тепловой энергии.

Надежность

При разработке нашы тепловые насосы проходят до 300 испытаний в экстремальных условиях, прежде чем поступят в серийное производство. Поэтому тепловые насосы Vaillant так надежны и долговечны.

Бесшумная работа

Тепловые насосы Vaillant являются одними из самых тихих. Дома Вы можете наслаждаться спокойной атмосферой днем и ночью.

Для каждого дома

Наши тепловые насосы идеально подходят как для новых зданий так и для проектов модернизации как автономная система теплового насоса или как гибридная система с газовым конденсационным котлом. Для каждой индивидуальной потребности.

Больше комфорта

Удобное и бесплатное управление системой через приложение в любое время и из любой точки мира.

Хотите получить консультацию специалиста по тепловым насосам?

Мы рады Вам помочь по вопросам любой сложности

Как работает тепловой насос?

Принцип работы

Отопление

Охлаждение

Гарячая вода

Принцип работы

Принцип работы

Основной принцип работы теплового насоса: он использует тепло воздуха, грунта, грунтовых вод и превращает его в тепловую энергию, которую вы можете использовать в своем доме. Все, что для этого нужно, – это электроэнергия. Среднему тепловому насосу требуется примерно 1 киловатт-час электроэнергии, чтобы выработать 5 киловатт-час тепловой энергии – это значит, что вы платите только за один киловатт-час, а четыре получаете бесплатно. Но тепловой насос может не только обогревать: летом он также может охлаждать ваш дом или квартиру.

Посмотрите своими глазами, как работает тепловой насос, на видео слева

Отопление

Отопление

При отоплении тепловой насос работает так же, как холодильник: в то время как холодильник забирает тепло изнутри и рассеивает его наружу, тепловой насос забирает тепловую энергию из окружающей среды, превращает ее в тепловую энергию и передает в интерьер здания. Это делается путем поглощения тепла из окружающей среды в систему труб, через которую протекает хладагент, температура которого ниже наружной температуры. Тепло из окружающей среды используется для испарения хладагента. Эта пара сжимается в так называемом компрессоре теплового насоса. Это дополнительно повышает температуру, пока тепло пара не будет передано контуру отопления здания.

Охлаждение

Охлаждение тепловым насосом

Тепловой насос также может работать в качестве кондиционера и использоваться для охлаждения.

дома или квартиры. Это можно сделать двумя способами в зависимости от типа теплового насоса:

Охлаждение с помощью системы поверхностного отопления:

В идеале тепловой насос работает с поверхностной системой отопления, то есть напольным, стеновым или потолочным отоплением, как это уже есть в большинстве новостроек. Посредством этого метода комнаты можно охладить примерно на 3°С и поддерживать приятную температуру. Обычно этого достаточно, чтобы в комнате поддерживалась приятная температура

Охлаждение фанкойлом:

В системах отопления с радиаторами можно охлаждать с помощью фанкойлов. Таким образом можно достичь даже более низкой комнатной температуры – по сравнению с системой кондиционирования воздуха. их можно комбинировать как с теплыми полами, так и радиаторами.

Гарячая вода

Горячая вода, полученная тепловым насосом

Система отопления с тепловым насосом используется в сочетании с накопителем горячей воды. Vaillant предлагает отдельные накопители для обеспечения максимального уровня комфорта для горячей воды. Мы предлагаем комплексные решения, в которых накопитель горячей воды уже интегрирован в систему теплового насоса. Решения обеспечивают достаточный комфорт горячей воды.

Три источника энергии теплового насоса

Энергия воздуха

Использование энергии из воздуха с помощью теплового насоса является наиболее рентабельным из всех трех вариантов. Официальное разрешение не нужно, глубокое бурение и земляные работы не требуются. Даже когда наружная температура падает до -25°C, тепловой насос может производить тепло для отопления. Здесь действует следующее правило: чем выше наружная температура, тем эффективнее работает тепловой насос.

Энергия земли

Верхний слой земли нагревается непрерывным солнечным излучением, что приводит к температуре около 10°С на глубине 10-15 метров ниже поверхности земли, включая зиму. Используя геотермальные зонды или поверхностные коллекторы тепловой насос производит тепло от земли для обогрева здания. Этот вид теплового насоса предполагает бурение отверстия в земле или установку системы трубопровода, размер которой примерно вдвое превышает жилую площадь.

Энергия грунтовых вод

Благодаря постоянной температуре около 10°C, подземные воды также являются жизнеспособным источником энергии. Чтобы использовать подземные воды в качестве источника энергии для теплового насоса, вам нужно две скважины для подземной воды на вашей территории. Для успешного завершения установки важно, чтобы был доступ к источнику воды. Реки, ручьи и озера также являются потенциальными источниками. Все опции нуждаются в авторизации.

Там была ошибка. Не удалось отправить данные. Пожалуйста, попробуйте позже!

Оставьте свои контактные данные и специалисты сделают Вам индивидуальное предложение.